Обновить 

страницу!

 



          
Freestyler (163)
virgi">29.04.2022 10:12
Pangolin QuickShow (66)
OLGA">23.02.2020 15:24
 






Форум » Лазерная техника, лазерный дизайн и коммерция » Программы, Лазерная графика, Анимация » Freestyler (русский мануал)
Freestyler
Рейтинг: Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:32 | Сообщение # 121

laser-show







Пол:Мужчина
Сообщений: 149
Репутация: ±
Награды: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Цитата bottle ()
Помогите пожалуйста разобраться. как запустить синквенции по заданному времени. Выставляю часы напротив синквенций но кнопка play на срабатывает.


Для того чтобы секвенция запустилась в заданное время, нужно зайти в настройки "Cue options" -> "Enable timecode" и поставить галочку на "PC timecode Realtime":



 
Рейтинг: Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:38 | Сообщение # 122

laser-show







Пол:Мужчина
Сообщений: 149
Репутация: ±
Награды: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Цитата drudakov82 ()
Приветствую, помогите с библиотекой на spot (big dipper ls90). может есть у кого???


Друзья, если Вы хотите попросить помощи в настройке, то выкладывайте мануал и DMX значения вашего прибора. Иначе вы вряд ли получите ответ.

---------------------------------------------

savoy13, к сожалению не имея вашего прибора под рукой, вам вряд ли подскажут куда "копать".


 
Рейтинг: Дата: Среда, 17.08.2016, 12:42 | Сообщение # 123

lavenuestr







Пол:Мужчина
Сообщений: 1
Репутация: ±
Награды: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Добрый день у меня компьютер не видит udmx 512.  Система Виндоус 64
 
Рейтинг: Дата: Среда, 17.08.2016, 13:51 | Сообщение # 124

laser-show







Пол:Мужчина
Сообщений: 149
Репутация: ±
Награды: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Цитата lavenuestr ()
Добрый день у меня компьютер не видит udmx 512. Система Виндоус 64

Здравствуйте.
После подключения драйвер установился? Загляните в диспетчер устройств.
Где вы контроллер приобрели? В числе наших заказчиков вас вроде не было.


 
Рейтинг: Дата: Понедельник, 22.08.2016, 12:27 | Сообщение # 125

yurik2006







Пол:Мужчина
Сообщений: 5
Репутация: ±
Награды: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Благодарю за инструкцию!
 
Рейтинг: Дата: Суббота, 27.08.2016, 02:02 | Сообщение # 126

kawa2004







Пол:Мужчина
Сообщений: 5
Репутация: ±
Награды: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Для тех, кто не может сам написать fixture - ищешь любой похожий на твой прибор, двигаешь каналы - смотришь, что за что отвечает - и пишешь под свой прибор

Добавлено (27.08.2016, 02:02)
---------------------------------------------
Кстати, может ли быть из-за неверной работы Freestyler такая проблема: у меня пары в режиме Snap не совсем резко меняют цвета, такое ощущение, что у них быстрый Fade?

 
Рейтинг: Дата: Вторник, 06.09.2016, 11:08 | Сообщение # 127

leshyi







Пол:Мужчина
Сообщений: 3
Репутация: ±
Награды: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Интересная программа. Подскажите, не могу понять, а кто производитель?
 
Рейтинг: Дата: Вторник, 06.09.2016, 11:13 | Сообщение # 128

laser-show







Пол:Мужчина
Сообщений: 149
Репутация: ±
Награды: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Цитата leshyi ()
Подскажите, не могу понять, а кто производитель?
Это не сложно выяснить - http://www.freestylerdmx.be


 
Рейтинг: Дата: Суббота, 24.12.2016, 22:35 | Сообщение # 129

savoy13







Пол:Мужчина
Сообщений: 11
Репутация: ±
Награды: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Сергей, добрый день, не удаётся управлять по MIDI ни какой функцией программы (.
Контроллер KORG NANOKEY подключён и назначен в программе. КНопка START на против него включена, с него через LEARN пробно назначены пару функцией (ключение блекаут и фриза), нажато SAVE. Но затем после нажатия на соответствующие клавиши контроллера в программе ничего не происходит (
ПОдскажите, почему?

Добавлено (24.12.2016, 22:35)
---------------------------------------------
Кто нибудь устанавливал программу freestyler dmx на планшет под windows с подключением контроллера USB-DMX к мини-usb разъёму такого планшета? Как работает?


Прикрепления: 4851278.png (40.2 Kb)

 
Рейтинг: Дата: Вторник, 27.12.2016, 17:04 | Сообщение # 130

bush02







Пол:Мужчина
Сообщений: 1
Репутация: ±
Награды: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Всем привет! в осваивании фристайлера новичек полный))) поэтому прошу камнями не забрасывать))) кароч, имею 2 головы типа Wash big dipper lm70 (только у меня китай и называются по моему как то Mini led Moving head 7x12w), и 4 китайских парика RGB 18x3w... как все это дело заставить во фристайлере красиво моргать и крутить))) фикстуры нашел, во фристайлер добавил, приборами управляют... мне бы что то типа готовой(ых) сцен, может кто имеет такой же набор приборов) было бы ооочень круто))) или натолкните, ткните носом в какую сторону что и как сделать) а то они у меня все равно все работает практически в авто режиме, только стробирование добавляю ручками))) поможет кто? СПАСИБО заранее!))

Сообщение отредактировал bush02 - Вторник, 27.12.2016, 17:10
 
Рейтинг: Дата: Суббота, 14.01.2017, 18:54 | Сообщение # 131

laser-show







Пол:Мужчина
Сообщений: 149
Репутация: ±
Награды: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Цитата savoy13 ()
Сергей, добрый день, не удаётся управлять по MIDI ни какой функцией программы (.Контроллер KORG NANOKEY подключён и назначен в программе. КНопка START на против него включена, с него через LEARN пробно назначены пару функцией (ключение блекаут и фриза), нажато SAVE. Но затем после нажатия на соответствующие клавиши контроллера в программе ничего не происходит (
ПОдскажите, почему?


К сожалению точно по вашему контроллеру не подскажу. У меня из MIDI устройств есть постоянно подключенный к компьютеру синтезатор. Попробую на его примере объяснить, как я настроил по-канальное управление в программе (MIDI to DMX):



В окне настроки MIDI управления в верхнем поле "Input" выбираем наш MIDI контроллер (в моем случае это Digital Workstation-1).

Нажав на "Options" выбираем "Controller 1: NoteOn - NoteOff".

Далее нажимаем на кнопку "LEARN" и проверяем что дейставия контроллера определяются в программе - воздействуя на фейдеры или кнопки должны меняться значения в нижнем поле рядом с кнопкой "SAVE".

После чего можно настроить каналы.

Нажимаем вверху на кнопку "Start" и в каждой строке функции, нажав на поле значения "NoteOut" выбираем нужный нам фейдер или кнопку (я для проверки выбрал кнопки на клавиатуре в пределах одной октавы).

После этого в поле "DMX ch." каждой строки назначаем каналы с 1 по 8 (см. скриншот).

После сохранения настроек, при нажатии на соответствующие клавиши у меня в программе меняются значения настроенных каналов.

Все не так уж и сложно.. Если в нижнем поле при воздействии на кнопки и фейдеры контроллера меняется значение, то контроллер можно настроить для работы с программой.
Удачи!


 
Рейтинг: Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:02 | Сообщение # 132

Серый







Пол:Мужчина
Сообщений: 3
Репутация: ±
Награды: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Цитата laser-show ()
Обычно в прожекторах нет даже 12 каналов. Что за парики у вас такие?
Привет всем
Забыл про то , что вопрос задал.
Про вопрос , видимо я не внимательно почитал. Правильно 12 приборов.


Сообщение отредактировал Серый - Воскресенье, 15.01.2017, 17:14
 
Рейтинг: Дата: Четверг, 19.01.2017, 19:34 | Сообщение # 133

savoy13







Пол:Мужчина
Сообщений: 11
Репутация: ±
Награды: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Цитата laser-show ()
В окне настроки MIDI управления  ........  Все не так уж и сложно.. Если в нижнем поле при воздействии на кнопки и фейдеры контроллера меняется значение, то контроллер можно настроить для работы с программой.Удачи!
Сергей, спасибо, попробовал всё как у вас - так получилось, но получилось не совсем то!
В вашем примере миди-клавиатура управляет не самой программой, а приборами (по их, соответствующим DMX каналам), а я хотел узнать, как можно управлять органами самой программы, они ведь тоже доступны в окне настройки миди контроллера и на моём к вам вопросе указано и на скрине видно, что я безуспешно пытаюсь включать фукции программы, для примера фриз или блекаут. Вообще говоря, в первую очередь, я бы хотел нажатиями на кнопки или клавиши миди клавиатуры запускать те или иные секвенции CUE и включать кнопки BUTTONS...
Попробуйте, пожалуйста, получится ли это сделать у вас? Потому что я пляшу - у меня не выходит, программа не реагирует...
 
Рейтинг: Дата: Четверг, 19.01.2017, 22:08 | Сообщение # 134

laser-show







Пол:Мужчина
Сообщений: 149
Репутация: ±
Награды: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

savoy13, получается следующая картина:
В окне настройки MIDI контроля, у меня некоторые функции подсвечены светло-голубым цветом. И именно их получается настроить - возможно это и есть ответ...
У меня подключен синтезатор и у меня подсвечены лишь часть функций - "Fog level", "Fog fan level", "Masterspeed", "Sequencespeed" с 1 по 20, Gobo каналы + вращение, цвета, Pan, Tilt, Shutter, интенсивность, призма, фокус, зум, ирис, почти все варианты Submaster intens, MIDI to DMX и частичное управление DMX400.
То есть, видимо в зависимости от контроллера будут доступны лишь некоторые функции программы. Видимо это связано с заморочками MIDI протокола. Каждый производитель вносит что то свое в контроллеры и некоторые команды контроллера могут быть распознаны лишь в рекомендованных программах... Судя по описанию в инструкции - самый подходящий контроллер для управления программой BCF2000. По крайней мере на сайте Wiki Freestyler подробно описано подключение только этого контроллера.
P.S. Если у кого есть какие наработки в этом направлении, пожалуйста поделитесь.

Еще результаты по запросу BCF2000 на сайте WikiFreestyler


 
Рейтинг: Дата: Суббота, 21.01.2017, 16:28 | Сообщение # 135

savoy13







Пол:Мужчина
Сообщений: 11
Репутация: ±
Награды: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

laser-show, да, я тоже вижу "доступные" и "ннедоступные" строки в списке "function". Я полагал, это у меня что-то не так... Если по такому принципу, то у меня большинство функций недоступны (.
Ваша версия причины этому понятна.
У меня есть опыт подключения разных midi-контроллеров к Cubase 5 (через Remote Device), там с этим всё логично: на контроллере есть кнопки, (фейдеры, клавиши... неважно сколько) и каждая  в любом случае имеет какой-то номер от 0-127, и каждую физически имеющуюся кнопку/клавишу можно назначить на абсолютно любой орган управления программы (виртуального микшера и т.п.).
Странно, что во FreeStyler не так.
 
Форум » Лазерная техника, лазерный дизайн и коммерция » Программы, Лазерная графика, Анимация » Freestyler (русский мануал)
Поиск:





 

 


 
Laser-Show 2012
   



Хостинг от uCoz